четверг, 2 февраля 2012 г.

Пост


Я перевел статью на тему поста. Так как, то что прочитал в этом материале лежит и в моем сердце. Эта информация больше ориентирована на западное общество где не бывает проблем с питанием, или бывают, но не настолько как в странах где люди голодают. Но, думаю что и мы также являемся некоторой частью этого "западного общества", в плане желания и потребления.  Потому, пусть каждый взвешено подойдет к этому вопросу и так как подсказывает ему его сердце. Я верю, что Господь призывает сейчас своих людей к посту и молитве так как, перед тем, как Он заберет свою Невесту к Себе она должна приготовится, и пост это часть этого процесса. Также я думаю что, возможно,  Невесте/Церкви нужно будет пройти  период времени от внезапного разрушения и до встречи с Господом. Возможно, это внезапное разрушение и будет тем главным глашатаем для мира что великая скорбь начинается. В любом случае,  я уверен, что мы должны быть готовы ко встрече с Господом уже сегодня, не откладывайте Его пришествие в своих умах в долгий ящик, так как есть большая вероятность того, и об этом говорит Писание,  что для многих верующих он придет как "тать в ночи" и они не будут готовы к этому.. и  потому они будут "извергнуты из уст" а по простому выплюнуты, в великую скорбь. 
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. 
(От Луки, глава 21)
Оригинал статьи здесь. Также, для тех кто наблюдает за возвращением Господа Иисуса Христа даю ссылку на англоязычную страницу в Facebook где вы сможете найти для себя свежей информации о последнем времени и возвращении Господа Иисуса Христа. Я верю, что Он возвращается и это будем скоро (слово "скоро" в этом контексте можно понимать как-внезапно


Статья - Подготовительная работа, пост.
Пост должен рассматриваться как один из инструментов, доступных для верующего в развитии отношений с Господом. Хотя многие в последние время пренебрегают постом эта дисциплина дана нам как подарок, и это помогает развить силу в нашем внутреннем человеке.  Даже с точки зрения разума, пост каждую неделю, полезен для организма человека. Хотя идея поста, регулярно, раз в неделю, чужда многим западным верующим, на протяжении всей истории, регулярные постные дни каждую неделю были обычным явлением. Первой и основной причиной для поста, это смягчить сердца. Пост должен основываться на любви к Иисусу и из стремления к Его возвращению. Такой пост  будет также служить целью углубления нашего стремления к Нему. Иисус обьяснил это в контексте слов Писания:
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матфея, глава 9)

Хотя наша основная мотивация для поста следует из стремления к возвращению Иисуса, Господь также стратегически использует пост для подготовки людей в этот час, для того что грядет. Бог дал пост для нас, как подарок в этот час, чтобы подготовить нас. Он любит нас, независимо от чего ли бо, но по прохождению поста мы будем лучше подготовлены для вступления в трудности.
Западный мир пережил беспрецедентное процветание последнего поколения, но и сейчас на грани массивного кризиса. Везде мы посмотрим есть четкие показатели ближайшего кризиса во всех областях, включая религиозные, экономические и политические составляющие нашего мира. То, что было нормальным в течение последних нескольких поколений не будет нормальним в будущем. Время поста является прежде всего инструментом для укрепления нашего стремления к Иисусу, в Его милости, Бог также, дает нам поститься, чтобы подготовить наши сердца к трудности, которые идут. Верующие должны сейчас быстро приготовится как мудрые девы. Они хранят масло для часа, который идет и добровольно развивают силы для преодоления трудностей. Наступает время, когда трудности и лишения будут реальностью. Вероятно, мы пройдем через сезон, который является более экстремальный чем другие. Борьба, с которой большинство из нас сталкиваются именно сейчас, это желание съесть то, что мы хотим, а не желание есть, потому что наше здоровье и выживание зависит от него.
В посте, один день или два в неделю, большинство из нас не столкнется с фактическим голодом, мы просто боремся с желанием поесть. По большей части, мы привыкли к способности иметь все, что мы хотим есть, когда мы этого хотим и пост был создан специально для назидания нас, сломать этот менталитет. Говоря "нет" желаниям нашего тела один или два дня раза в неделю, мы в состояние нашего тела жить в подчинении желаниям нашего духа.
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным. 
(1-е Коринфянам, глава 9)
Павел не верит что его тело было изначально плохим, наоборот, он стремился к воскресению тела. Пост никогда не должен работать в отношении презирании тела. Мы должны иметь здоровый вид тела, если мы хотим быстро и должным образом реагировать на вызовы времени. Здоровый взгляд на тело начинается с понимания того, что Сам Бог, в лице Иисуса, был в теле как наше. Сейчас человеческое тело сидит по правую рука Бога со всякою силою и властью. Наше тело, должно быть совершенным как шедевр дизайна Бога, но пост это не то что бы разрушить нас. Павел дисциплинировал его тело так, что его аппетиты не выходили за границы надлежащего и его тело не стало камнем преткновения для него. Он не презирал тело, но он жил так, что его тело служило целям его духа, а не его тело доминировало над его жизнью. Тело это здорово и хорошо, но оно было сделано не для того чтобы доминировать над человеком. К сожалению, в западном мире, является гораздо более доминирующим аппетиты тела. Большинство людей на Западе видят западное общество как наиболее сложное и передовое общество на земле, но, в действительности, средний западный человек живет жизнью, в которой полностью доминирует стремление к физическому желанию комфорта, продуктов питания, досуга и секса. Пост является инструментом, который помогает разорвать эту наркоманию и пробуждает сердце к жизни, огромному удовольствие в любви к Богу.


Пожалуй, самая ценная часть поста учится любить Иисуса в разгар самоотречения когда всего не хватает. Хотя большинство нашего ограничения в настоящее время основано на добровольном выборе когда мы постимся, придет день когда будет реальная нехватка, и если мы не научились любить Иисуса в разгар добровольного ограничения, мы будем обижаться на Иисуса, когда мы столкнемся с реальными проблемами. Сердце, которое было подготовлено доброволным постом в любви к Иисусу, даже когда тело сталкиваются с отсутствием пищи или чего другого, будет готово терпеть кризис, который грядет. Выбирая отсутствие в настоящее время, мы готовимся к лицу реальности отсутствия того что грядет, и иметь надежду оказаться с Иисусом, когда Он приходит. Печально, но многие верующие будут сильно обижены на Иисуса, когда они сталкиваются с реальной нехваткой, потому что, они не готовили их сердцах любить Его в разгар давления.
Учения, которые искажают природу Божьего благословения нечаянно подготовили верующих обижаться на Бога, потому что, они только умеют любить Его в среде изобилия и не имеют никакой богословской точки ведения, любить Бога в среде давления или отсутствия.
21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего. 
(Исаия, глава 8)
Любить Иисуса под давлением это тест для нашего сердца, многие в этом поколения будут сталкиваться с этим, некоторые в очень крайний способ, потому что, Бог подвергнет каждое сердце через давление конца времени.
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, 
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, 
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.  
(1-е Петра, глава 1)
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. 
(Иакова, глава 1)
Пост не зарабатывает ничего перед Богом и не заставить Его замечать нас, Он и так любит нас, но, это выражение любви от сердца которое рождается из боли от того, что Он физически не присутствует с нами. Это возможность научиться любить Его больше.
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься. 
(От Матфея, глава 9)
Любовь выражается наиболее глубоко в слабости. Как падшие люди мы тратим нашу жизнь питаясь найти стабильность, но, в то же время, любовь может расцвести наиболее глубоко только в нашей слабости. Любовь с позиции силы, отличается от любви с позиции слабости. Любовь, которая течет от силы, как правило, погружена в себя, как если бы тот кто любит уверен в своих способностях и в собственной личности. Любовь от позиции слабости совершенно другая любовь, как тот кто любит посвящен тому которого любит и теряет из виду самого себя. В конце века, Бог будет использовать сочетание добровольных слабостей и научит нас как подготовить наши сердца чтобы смягчить их, что мы могли любить Иисуса больше, глубже и долго до Его возвращение, с большим желанием. Пост за счет добровольной слабости готовит нас правильно реагировать на трудности, которые возлагается на нас силою за пределами нашего контроля.
Мы должны понимать, что кризис приближается. Глупо игнорировать признаки того, что грядет. Это также не библейски предположить, что Бог защитит нас от всякого рода страданий. По всей земле, верующие страдают, некоторые очень интенсивно. Мы не защищены от тех же вещей. Многие верующие не имеют теологии страдания. Из-за этого они в настоящее время предрасположенны к великому отступлению, потому что их взгляд на Бога не включает в себя возможность страдания. Это искаженное представление о Боге игнорируется обоими Писание и опытом миллионов верующих по всему миру. Этого западного бога будет демонтировать Истинный Бог Библии.
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. 
(От Иоанна, глава 16)
Мы должны подготовиться к кризису. Мы не должны смотреть на надвигающийся кризис и быть парализованы страхом. Мы должны иметь понимание того, что идет, и готовить наши сердца перед Богом. Он будет верным, чтобы дать нам то, что нужно. Некоторые считают, что кризис грядет, но они не в состоянии подготовиться. Ключ к подготовке в мелочах. Верность в "мелочах" является подготовкой быть верными под большим давлением.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(От Луки, глава 16)
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов. 
(От Луки, глава 19)
Многие понимают, что испытания идут, но не в состоянии подготовиться. Некоторые не в состоянии подготовиться из за духа отрицания, который смотрит на ближайшие давления и предпочитает игнорировать его и отвернуться, а не готовиться. Это потому, что человеческий дух как правило, отворачиваются от страданий, а не принимаеть их. Другие не в состоянии подготовиться, потому что они самонадеянны. Они либо самонадеянны что они уже выстояли, или они всегда ждут "большое событие", которое вдруг подготовит их в силе.
12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. 
(1-е Коринфянам, глава 10)
Мы должны понимать, что подготовка к большому кризису происходит в небольших, ежедневных решениях. Когда мы не верны в малом, когда не большое давление, мы не будут готовы к сильному давлению. Мы должны ценить мелочи. Многие люди никогда не добьются прогресса и не построят сильную жизнь в Боге, потому что они не ценят мелочи. Хотя, подавляющее большинство людей не готово к быстрым решениям, потому что это может быть трудно, они также должны всегда понимать, что пост это просто инструмент который можно использовать, а не конечная цель. Конечной целью является любить Иисуса нежнее и более истово. Хотя большинство людей могут быстро принять решения о посте без какого-либо вреда здоровью, другие люди, в других странах, должны быть осторожными и принимать надлежащие меры предосторожности.
Ей, гряди, Господи Иисусе!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий